Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2020 года В Кузбассе сотрудники госавтоинспекции предупреждают автомобилистов о мерах предосторожности при смене погодных условий

По информации кемеровского гидрометцентра в ближайшие дни на территории Кузбасса ожидается похолодание и снег.

В связи с этим сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными на дороге. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств, а также бокового интервала. Необходимо помнить о том, что на мокрой или заснеженной дороге, а также в гололед увеличивается тормозной путь транспортного средства. Высокая скорость движения может привести к потере управления. Перед поездкой следует обратить внимание и на исправность автомобиля, в том числе световых приборов, стеклоочистителей и системы отопления. Также необходимо сменить летние шины на зимние.

Пешеходам также стоит помнить о своей безопасности. Переходить проезжую часть нужно только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на дорогу, следует убедиться в том, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток и в непогоду используйте световозвращающие элементы на вещах и верхней одежде, чтобы быть более заметными для автомобилистов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости