Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2020 года Двое челнинцев подозреваются в краже денег с банковской карты

В полицию Набережных Челнов обратилась 34-летняя местная жительница. Она сообщила стражам порядка, что накануне потеряла банковскую карту, а спустя некоторое время получила смс-уведомление о списании со счета денег. Установлено, что неизвестные расплачивались чужой картой в местных магазинах. Сумма причиненного ущерба составила свыше 19 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили место покупок подозреваемых и изъяли запись видеонаблюдения в торговых заведениях. Среди покупателей, попавших в обзор камер, пострадавшая узнала двух молодых людей, проживающих с ней по соседству.

Для выяснения обстоятельств полицейские задержали подозреваемых и доставили в ближайший отдел полиции. Челнинцы 23-х и 32-х лет сознались в содеянном. Младший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

ОС со СМИ УМВД РФ по г. Н. Челны

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости