Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 октября 2020 года В региональном Главке МВД подведены итоги работы за 9 месяцев 2020 года

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2020 года.

В работе совещания в режиме видеоконференции приняли участие руководители подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области и территориальных органов МВД России на районном уровне.

В докладах руководителей было озвучено состояние оперативной обстановки в регионе. За 9 месяцев текущего года раскрыто 13692 преступлений, в том числе 2464 тяжких и особо тяжких.

Увеличилась раскрываемость краж транспортных средств и угонов, грабежей, разбойных нападений, краж из квартир, убийств и умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

Сотрудниками полиции выявлено 1255 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 726. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято 112,5 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Большой объём работы выполнен подразделениями по вопросам миграции: установлено почти 5 тысяч нарушений в данной сфере, за пределы страны выдворены 146 иностранцев.

Благодаря мерам, принятым по повышению эффективности работы в области обеспечения безопасности дорожного движения, удалось добиться снижения количества зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий на 6,6%. На 17,3% снизилось и количество ДТП, в которых пострадали дети.

Вместе с тем, в работе подразделений полиции отмечены и требующие особого внимания направления оперативно-служебной деятельности - вопросы повышения эффективности профилактики мошенничеств, совершенных с использованием информационных технологий.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, главный полицейский региона отметил, что исполнение ключевых задач, поставленных Президентом России и Министерством внутренних дел, позволило обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки и своевременное реагирование на ее изменения. Залогом успешной реализации ряда задач стало взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, другими силовыми структурами. Он поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за проделанную работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости