Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2020 года В МВД Бурятии определен победитель второго этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый»

В МВД Бурятии определен победитель второго (регионального) этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый». Им стал участковый уполномоченный полиции ОП №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ лейтенант полиции Лаврентий Моксонов.

По итогам голосования во втором туре конкурса он набрал около четырех тысяч голосов, намного опередив своего главного конкурента – лейтенанта полиции того же отдела Дениса Агафонова. За Дениса Агафонова, который длительное время ни на шаг не отставал от коллеги, отдали свои голоса 1821 человек. Замкнул тройку лидеров старший лейтенант полиции Дмитрий Скуратов из Селенгинского района, у него 458 голосов.

Напомним, участие во втором этапе конкурса приняли 8 участковых уполномоченных полиции из одного городского и шести сельских районов республики. За них проголосовали в общей сложности 7206 человек.

Справочно.

27-летний Лаврентий Моксонов родился в многодетной семье в с. Хандала Кабанского района. В должности участкового уполномоченного полиции он три с половиной года – с тех пор, как пришел на службу в органы внутренних дел. Обслуживает административный участок, на котором проживают около 4,5 тысячи человек. Коллеги отмечают его отзывчивость и профессионализм.

Полицейский признается, что примером для него во многом служит старший брат, начинавший службу, как и Лаврентий, с должности участкового, только много лет назад.

По его словам, свою супругу он тоже встретил благодаря работе: молодые люди вместе стажировались в Железнодорожном отделе полиции. Сейчас семейная пара стражей правопорядка воспитывает сынишку.

Увлекается футболом и рыбалкой.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости