Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2020 года В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия по БДД

Полицейские Самарского региона регулярно проводят профилактические мероприятия и акции с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с одними из самых уязвимых участников движения – детьми.

Так, сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района вместе с юными помощниками из отряда ЮИД провели для третьеклассников села Узюково пешеходную экскурсию по улицам, составляющим маршрут к местной школе.

В ходе мероприятия стражи порядка напомнили ребятам основные правила перехода проезжей части, рассказывая, как безопасно передвигать по дорогам. Полицейские обратили внимание ребят на дорожные знаки и разметку, пешеходный переход и обозначение искусственных неровностей, объяснили, чем транспортные светофоры отличаются от пешеходных, напомнили, что на улице дети всегда должны быть очень осторожны и внимательны.

В завершении встречи все школьники получили в подарок от сотрудников Госавтоинспекции памятки и сувениры – световозвращающие браслеты.

Еще одно мероприятие по безопасности дорожного движения прошло в Чапаевске. Рейд «Пешеходный переход» проводился около нерегулируемого пешеходного перехода на ул. Орджоникидзе.

Инспектор по пропаганде БДД территориального ОГИБДД старший лейтенант полиции Екатерина Обрубова напомнила пешим участникам дорожного движения о соблюдении ПДД и мер личной безопасности при переходе проезжей части по «зебре». Особое внимание она уделила беседам с родителям с детьми и каждому вручила световозвращающие элементы, объяснив их необходимость в темное время суток.

Водителям, в свою очередь, страж порядка напомнила о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходным переходом, быть ответственными и взаимовежливыми на дороге.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости