Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2020 года В Харовске полицейские по горячим следам раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть МО МВД России «Харовский» поступило сообщение о хищении из магазина, расположенного на ул. Свободы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что накануне ночью в помещение проник неизвестный, похитил алкоголь, сигареты и продукты питания. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, что по магазину ходил мужчина в пододеяльнике.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1971 г.р. Оперативники выяснили, что мужчина был в гостях у знакомых, где злоупотребил спиртным. Возвращаясь домой, он решил раздобыть еще алкоголь, однако денег у него не было, поэтому злоумышленник решил проникнуть в один из продуктовых магазинов. Для того, чтобы скрыть свою личность, житель Харовска нашел дома пододеяльник и накинул его на себя в магазине.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости