Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 октября 2020 года Липецкая Госавтоинспекция предупреждает

В последнее время на улицах появляется все больше так называемых средств индивидуальной мобильности – электросамокатов, сигвеев, моноколес и им подобных, которые в соответствии с действующими Правилами дорожного движения не являются транспортными средствами.

Передвигаться на них по проезжей части не разрешено.

Тем не менее, некоторые устройства, схожие с конструкцией вышеперечисленных, могут иметь электродвигатель, который позволяет передвигаться со скоростью более 50 км/ч.

Использование их на дорогах общего пользования может быть серьезным источником повышенной опасности как для пешеходов, так и для самих водителей этих устройств. На территории Липецкой области уже были зарегистрированы случаи дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Электродвигатель таких средств индивидуальной мобильности работает бесшумно, поэтому другие участники дорожного движения могут не успеть отреагировать на их приближение.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам, другим водителям и пешеходам с просьбой соблюдать внимательность и осторожность на дороге.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости