Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 октября 2020 года Более 3-х часов дистанционные мошенники пытались похитить денежные средства сургутянки (видео)

В минувшие выходные в УМВД России по г.Сургуту обратилась 49-летняя сургутянка и заявила о попытке мошенничества в отношении нее.

Полицейским женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил лже-сотрудник банка и сообщил, что на ее имя неизвестные лица оформили кредит. Он заверил заявительницу, что необходимо назвать данные банковской карты, CVC-код и коды из смс-сообщений для отмены операций по оформлению займа.

Женщина не усомнилась в достоверности информации, и начала следовать инструкциям банкира. После того, как были продиктованы данные карты и коды из смс-сообщений на счет сургутянки поступили денежные средства в размере 687 тысяч рублей. Далее звонивший предложил пройти к банкомату, обналичить деньги и произвести перевод, так как данная сума принадлежит банку.

После 3-х часового общения, заявительница поняла, что ее пытаются обмануть мошенники, позвонила на телефон «горячей линии» банка и отменила все операции и заблокировала счета.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.3 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости