Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2020 года В Орле ученики школы им. Дениса Мельникова почтили память сотрудника ОВД, погибшего при исполнении служебного долга

Школьники и представители регионального УМВД приняли участие в памятном мероприятии, приуроченном ко дню гибели Дениса Мельникова - кавалера ордена Мужества.

Милиционер погиб 18 октября 1996 года при обезвреживании особо опасного преступника. Указом Президиума РФ от 4 марта 1998 года он награжден орденом Мужества (посмертно). Также его имя носит школа № 29 г. Орла, в которой он когда-то учился. В учебном заведении и преподаватели и ученики не забывают о том поступке, который совершил сотрудник, он является примером мужества для подрастающего поколения.

Именно поэтому сегодня в школе прошло памятное мероприятие, приуроченное к дню гибели Денис Мельникова. Представитель регионального УМВД - начальник Культурного центра Алевтина Андрюсова вместе с преподавателями и учениками кадетского класса гражданской направленности посетили школьный музей. Там собрана информация, касающаяся разных периодов жизни Дениса – и школьных лет, и службы в органах внутренних дел, установлен бюст бойца, а также хранятся некоторые его личные вещи.

Отдали дань памяти погибшему бойцу и учащиеся 10 класса. Старшеклассники собрались у входа в учебного заведения, где расположена памятная доска с именем сотрудника. Участники мероприятия вспомнили о смелости и самоотверженности, которые проявил Денис, а также возложили к доске цветы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости