Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 октября 2020 года Инспекторы пропаганды ОГИБДД по г. Владикавказу провели со студентами столичных колледжей тематические встречи

Представители правопорядка в тесном взаимодействии с педагогическим составом профессиональных учебных организаций систематически работают над повышением уровня дорожной культуры обучающихся.

Так, в стенах Владикавказского гуманитарно-технического колледжа и Владикавказского профессионального колледжа более трехсот студентов стали слушателями семинаров по организации профилактики дорожно-транспортных происшествий, в которых вовлечены подростки-пассажиры, пешеходы и водители.

В начале мероприятия присутствующие обсудили вопрос о необходимости использования пассивного средства безопасности в салоне авто. Несмотря на то что, к сожалению, многие молодые люди сохраняют уверенность в своем праве отказаться от ремня безопасности, последствия от реальных аварий, о которых поведали дорожные полицейские, доказывают, что это обязанность каждого человека, садящегося в машину.

Автоинспекторы рассказали студентам о том, как и в каком возрасте, получать права на управление различными транспортными средствами.

Продемонстрировав последствия опасного вождения подростков на кадрах, снятых с видеорегистраторов автовладельцев, стражи порядка призвали аудиторию, желающую самостоятельно управлять авто, на всю жизнь усвоить основные правила поведения за рулем. Например, пристегиваться, никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии и во время движения не отвлекаться на посторонние вещи.

«Любое неконтролируемое действие на проезжей части может привести к трагедии. Вместе с личной безопасностью никогда не следует забывать и о безопасности других участников дорожного движения», подчеркнули полицейские, напомнив и об ответственности перед законом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости