Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2020 года В Чебаркуле инспектор ГИБДД приняла участие в мероприятии для дошкольников «Засветись!»

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева совместно с педагогами детского сада № 3 г. Чебаркуля организовали и провели тематическое мероприятие и конкурс «Засветись!».

Дошколятам вместе со своими родителями было предложено принять участие в конкурсе на лучший световозвращатель. Воспитанники детского сада выполнили своими руками разнообразные поделки, придумали аксессуары для одежды из материалов, содержащих световозвращающие элементы, и представили их на выставке.

В рамках мероприятия Елена Витальевна провела профилактическое занятие, направленное на закрепление навыков безопасного поведения при переходе проезжей части по пешеходному переходу, а также повторила с детьми Правила дорожного движения. После этого малышам был показан тематический мультфильм «Будь заметней на дороге» о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

В завершение встречи были подведены итоги конкурса «Засветись!». Участники, создавшие самые оригинальные поделки со световозвращающими элементами, получили грамоты и благодарность от сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости