Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 октября 2020 года В Омске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении и перевозке фальшивых денежных купюр

Следственным управлением УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело в отношении фигуранта, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Фигурант ранее к уголовной ответственности не привлекался, однако находился в федеральном розыске по подозрению в совершении 7 эпизодов, связанных со сбытом в Омске поддельных денег.

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Омску получена оперативная информация о возможной причастности 23-летнего омича, скрывающегося на территории Московского региона, к хранению и перевозке фальшивых денежных средств.

Полицейским стало известно, что молодой человек пребудет в Омск авиатранспортом. По имеющимся сведениям, он намеревался привезти в собственном багаже и сбыть на территории Омска фальшивые 5-тысячные купюры.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали фигуранта при выходе из омского аэропорта. В чемодане задержанного обнаружена 21 поддельная банкнота номиналом по 5 тысяч рублей, каждая купюра изъята и направлена на экспертизу. Задержанный пояснил, что банкноты приобрел в Москве, используя сеть Интернет, и перевозил их для последующего сбыта.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативники устанавливают причастность молодого человека к иным аналогичным преступлениям, совершенным ранее. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 18:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости