Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2020 года Полицейские из Череповца задержали подозреваемого в мошенничестве в Санкт-Петербурге

В УМВД России по г. Череповцу обратился мужчина 1963 г.р. с заявлением о мошенничестве. Житель города металлургов рассказал, что решил приобрести комплектующие для металлообрабатывающего станка, который должен был быть размещен в детской слесарной мастерской. На одном из сайтов он нашел объявление о таком товаре. Связавшись с продавцом, мужчина обговорил условия сделки, и заплатил владельцу деталей 14 тысяч рублей. После этого продавец стал тянуть с отправкой, каждый раз придумывая для этого новые предлоги, а через некоторое время совсем перестал отвечать на звонки и сообщения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнего подозреваемого в мошенничестве в г. Санкт-Петербург. Житель северной столицы признал свою вину.

Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу по данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории России.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости