Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2020 года Сотрудники тамбовской Госавтоинспекции помогли роженице оперативно добраться в роддом

Вечером 15 октября сотрудники ДПС ОСБ ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области лейтенант полиции Александр Пешков и старший лейтенант полиции Александр Терехов осуществляли контроль за дорожным движением на 491-м километре трассы Р-22 «Каспий» в Знаменском районе. К автоинспекторам подъехал автомобиль «Лада-Калина». Взволнованным голосом водитель автомобиля пояснил автоинспекторам, что в салоне машины находится его беременная супруга, у которой начались роды, и она может родить в любую минуту и что он боится, что не успеет довезти ее до роддома. Мужчина попросил полицейских довезти его жену до родильного отделения. Понимая, что каждая секунда на вес золота, сотрудники УГИБДД перенесли беременную женщину в свой служебный автомобиль и, включив специальные звуковые сигналы и проблесковые маяки, двинулись в Тамбов.

Буквально через 20 минут женщина уже была благополучно доставлена в родильное отделение 2-й городской больницы имени Архиепископа Луки, где спустя 40 минут на свет появился здоровый мальчик.

Сегодня, 19 октября состоялась торжественная выписка мамы и малыша из родильного отделения. На выписку пришли и сотрудники Госавтоинспекции. Они поздравили Ирину и Дмитрия Кудриных с благополучным рождением сына Ивана. На выписке присутствовала и член Общественного совета при УМВД области – главный врач 2-й городской клинической больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская. Марина Владимировна от лица коллектива родильного отделения тепло поблагодарила сотрудников полиции за отзывчивость, неравнодушие и умение оперативно и грамотно принимать решения в критической ситуации. Ведь именно благодаря их четким и слаженным действиям, роженица была своевременно доставлена в медучреждение, где ей оказали необходимую медицинскую помощь. Марина Владимировна вручила инспекторам Александру Терехову и Александру Пешкову Благодарственные письма «За проявленные мужество и высокий профессионализм при оказании помощи беременной женщине».

В свою очередь счастливая семейная пара Кудриных поблагодарила отзывчивых сотрудников госавтоинспекции за доброе отношение и своевременную помощь. «Благодаря вашим добрым сердцам и профессионализму, наш малыш благополучно появился на свет», - сказала, обращаясь к полицейским, Ирина Кудрина.

Пожелаем Ирине и Дмитрию Кудриным счастья, благополучия и, самое главное, здоровья сынишке.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости