Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 октября 2020 года В Шпаковском районе из-за жалоб на поведение на дороге привлечен к ответственности лишенный прав водитель

Четверо граждан накануне вечером обратились по телефону в дежурную часть Госавтоинспекции Шпаковского района с информацией, что по автодороге «Подъезд к городу Ставрополю» мчится иномарка, водитель которой, путем подачи сигнала светом фар, сгоняет всех с левой полосы движения, опасно маневрирует и создает аварийные ситуации.

Сведения об автохаме незамедлительно поступили сотрудникам ДПС, которые несли дежурство на «Дёминском кругу». Транспортное средство остановили, за рулем находился 24-летний житель соседнего региона. Гражданин весьма удивился вниманию со стороны полиции, еще больше он был удивлен, когда выяснилось, что недавно он был лишен права управления за нарушение ПДД. Молодой человек об этом факте якобы не знал.

В его отношении сотрудниками Шпаковской Госавтоинспекции было составлено 4 административных материала по ч.2 ст. 12.7 (за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), по ч. 1 ст. 12.37 (за отсутствие страхового полиса ОСАГО), по ст. 12.6 (за не пристёгнутый ремень безопасности), а также по ч.2 ст. 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления) КоАП РФ.

В общей сложности водителю грозит штраф более 30 тысяч рублей, административный арест сроком до 15 суток либо обязательные работы на срок до 200 часов. Транспортное средство передано автовладельцу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости