Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2020 года Полицией Адыгеи за неделю зарегистрировано несколько краж мобильных устройств связи

По статистике, одним из наиболее часто похищаемых видов личного имущества граждан продолжают оставаться сотовые телефоны. При этом, стоимость некоторых из них исчисляется десятками тысяч рублей.

Накануне по подозрению в совершении такого преступления оперативники уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу задержали 29-летнего ранее судимого местного жителя. Несколько дней назад мужчина похитил два дорогостоящих мобильника, принадлежащих 48-летней майкопчанке. Украденное изъято по месту жительства фигуранта.

Сотрудниками отдела МВД России по Майкопскому району собраны материалы в отношении 47-летнего местного жителя. На днях, находясь в торговом учреждении, мужчина похитил сотовый и денежные средства у 54-летней односельчанки.

Ранее с аналогичным заявлением в дежурную часть полиции Тахтамукайского района обращалась 35-летняя жительница поселка Яблоновского. Женщина пояснила, что находясь в учреждении торговли она обнаружила пропажу своего мобильного телефона.

В этом же муниципальном образовании сотрудниками полиции задержан 37-летний житель Краснодарского края. Выяснилось, что он похитил дорогостоящий смартфон у 53-летнего мужчины. Оперативному раскрытию данного преступления способствовало то, что потерпевший незамедлительно обратился за помощью в органы внутренних дел. Телефон изъят.

МВД призывает владельцев мобильных телефонов проявлять бдительность и обеспечивать их сохранность, особенно при нахождении в местах массового пребывания людей, незнакомых компаниях, торговых учреждениях и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости