Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 октября 2020 года В Иркутске полицией пресечена деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в кражах дорогостоящих внедорожников

По версии сыщиков, злоумышленники пытались похитить дорогостоящие внедорожники. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлено 4 факта, указывающих на попытку угона автомобилей в жилых районах города и один факт хищения «Тойота-Ленд-Крузер-200».

В ходе обысковых мероприятий у задержанных изъяты предметы и вещи, используемые злоумышленниками в противоправной деятельности и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Следственные органы межмуниципального управления МВД России «Иркутское» инкриминируют им совершение деяния, предусмотренного части 3 ст. 30, пунктами «а», «б» части 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

В отношении 30-летнего ранее судимого фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух других (28 и 30-летнего, также ранее судимых подозреваемых) избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Оперативники не исключают, что данный факт может являться лишь эпизодом в обширной противоправной биографии злоумышленников.

Полиция рекомендует владельцам автомобилей не оставлять их без присмотра, а также по возможности использовать все необходимые средства для защиты своего имущества от преступного посягательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости