Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2020 года Двое забайкальцев помещены в изолятор временного содержания за совершение грабежа

В Агинском районе сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемых в открытом хищении денежных средств у местного жителя.

В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» обратился 44-летний житель поселка Новоорловск и сообщил о том, что около продуктового магазина неизвестные похитили из кармана его куртки деньги в сумме свыше 13 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в здании магазина к потерпевшему подошли неизвестные и, заметив торчащие из кармана денежные купюры, похитили полторы тысячи рублей. Потерпевший потребовал вернуть денежные средства, в ответ на это злоумышленники предложили ему выйти на улицу, где между мужчинами возник конфликт. Злоумышленники нанесли заявителю побои и похитили из кармана куртки, оставшиеся 12 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения и опросив свидетелей и очевидцев, стражи порядка установили личности обоих подозреваемых и их местонахождение. Злоумышленниками оказались ранее судимый, в том числе за кражу 25-летний житель поселка Орловский и его 24-летний родственник, также ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости