Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2020 года Полицейские Алапаевска проводят мероприятия в рамках акции «Единый день профилактики»

В период с 19 по 22 октября на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проходит ставшая уже традиционной акция «Единый день профилактики». Основная цель мероприятия – профилактика преступлений и правонарушений несовершеннолетних, углубление правовых знаний у учащихся, закрепление практических навыков среди сотрудников и учащихся образовательных учреждений по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательное и ответственное отношение к личной безопасности, а также информирование несовершеннолетних и их родителей об ответственности за совершение правонарушений, в том числе в отношении них.

В рамках акции сотрудники Алапаевской полиции приняли участие в совете профилактики, который прошел в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8». Полицейские провели беседы с учениками, состоящими на профилактическом учете в ПДН и внутришкольном учете.

Также в этот день инспекторы ПДН и участковые уполномоченные полиции посетили городские школы № 2, 4, 8, Заринскую школу, где также со школьниками провели беседы, уделяя особое внимание таким аспектам как, основания и порядок привлечения к административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, школьное насилие, личная безопасность учащихся, о вреде потребления курительных смесей и алкогольных напитков, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, «комендантский час».

Стражи порядка обсудили с ребятами насколько опасными могут стать знакомства на улицах и как правильно себя вести, если подошел незнакомец, рассказали о мерах личной безопасности и сохранности имущества, напомнили о действии на территории Свердловской области «комендантского часа», в соответствии с которым несовершеннолетние должны находится дома в зимний период с 22.00 до 6.00 часов. В ходе беседы полицейские рассказали школьникам порядок и основания привлечения к уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также последствия постановки на профилактический учет несовершеннолетних, осужденных за совершение преступления.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости