Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2020 года На Сахалине обвиняемый в незаконном вылове рыбы предстанет перед судом

«В Сахалинской области Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Охинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

Предварительно установлено, что в августе 2019 года на территории Государственного природного заказника в северной части острова Сахалин фигурант в нарушение законодательства вылавливал рыбу лососевых пород в месте ее нереста на реке Большая Лонгри. При этом злоумышленник использовал запрещенные орудия – ставную сеть и бредень.

По данным следствия, обвиняемый добыл более 2 тысяч особей горбуши, заготовил 151 кг икры-сырца и почти 245 кг соленой икры. Ущерб, причиненный в результате его противоправной деятельности, превысил 18 млн рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ. Следственным подразделением территориального Отдела МВД России материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу», –сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 07:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости