Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 октября 2020 года В Одесском районе произошло ДТП, с участием угнанного автомобиля

В дежурную часть ОП № 4 УМВД России по городу Омску обратился 38-летний житель Ленинского округа с заявлением об угоне автомобиля «Тойота». Сотрудникам полиции стало известно, что потерпевший накануне произошедшего познакомился на улице с 36-летним мужчиной и пригласил его к себе домой. В ходе распития алкоголя хозяин дома уснул, а гость воспользовался этим, взял ключи от машины и угнал её. Проснувшись утром, заявитель обнаружил отсутствие своего нового знакомого, а вместе с тем и автомобиля. После чего он сообщил о произошедшем в полицию.

В это время в Госавтоинспекцию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Омск - Одесское. Участником аварии стал разыскиваемый мужчина на угнанном автомобиле. Подозреваемый, не имея права управления, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия водитель, а также четыре его пассажира: двое мужчин, 1978 и 1969 года рождения, и две женщины, 1980 и 1971 года рождения, доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение хирургии Одесской районной больницы с множественными травмами и переломами.

Полицейскими предварительно установлено, что мужчина приехал на угнанном транспорте в село Одесское к своему брату. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки. По результатам будет дана процессуальная оценка действий водителя, и как участника ДТП, и как подозреваемого в угоне автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости