Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 октября 2020 года В надымском отделе полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

В дежурную часть ОМВД России по Надымскому району с заявлением обратилась 38-летняя местная жительница и пояснила, что оплатила в интернет-магазине полную стоимость детской манеж-кровати в размере более 18 тыс. рублей, но сайт оказался заблокированным, а специалист по продажам не выходит на связь.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 14 октября в интернет-магазине заявительница осуществила заказ детской манеж-кровати стоимостью более 18 тыс. рублей, после чего позвонила по указанному на сайте телефону. Менеджер магазина пояснил, что оплата товара в полном объеме осуществляется путем перевода денежных средств на банковский счет, что надымчанка и сделала.

На следующий день потерпевшая решила посмотреть другой имеющийся в магазине товар, но вход на сайт был затруднен. Написав заявление о возврате денежных средств, женщина попыталась дозвониться до специалиста продаж, но на звонки никто не отвечал.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Полицейские г. Надыма призывают граждан быть предельно внимательными при совершении покупок в интернет-магазинах, лично удостовериться в подлинности сайта при помощи проверочных сервисов, не переводить оплату за понравившийся товар, не убедившись в надежности торговой площадки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости