Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 октября 2020 года Валерий Исламов – народный участковый уполномоченный полиции республики

Добросовестное отношение к служебным обязанностям не остается незамеченным. Жители города Нефтекамска, участвуя в Интернет-голосовании Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2020», выбрали лучшим

-

майора полиции Валерия Исламова

.

Старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по городу Нефтекамску майор полиции Валерий Исламов в органах внутренних дел с 2005 года, а с 2017 - возглавляет работу участкового пункта полиции №1. Для справки: его участок – один из крупных в городе, здесь расположено более 50 домов с населением свыше 10 тысяч человек. Основная доля зарегистрированных преступлений приходится на кражи, мошенничества, грабежи.

- По роду своей деятельности я уполномочен быть ближе к населению, вникать в проблемы и разрешать их, проявлять уважение и заботу, - признается Валерий Исламов, рассказывая о своей службе в качестве участкового уполномоченного полиции.

Большую часть служебного времени участковый Исламов посвящает профилактической деятельности. На учете в качестве лиц, которые понесли по приговору суда наказание, не связанное с лишением свободы, состоит 56 человек. Есть еще пятеро подучетников, которые освободились из мест лишения свободы условно-досрочно, и теперь обязаны отмечаться в пункте полиции. Но, все же, на участке больше граждан, которых участковый посещает чуть ли ни ежедневно. Это - неблагополучные семьи, горожане, регулярно злоупотребляющие алкоголем, дебоширы.

- Семейные скандалы, к сожалению, становятся чуть ли не обыденным явлением. Конфликты на кухне зачастую доходят до рукоприкладства, что граничит с уголовным наказанием, - делится Валерий Александрович.

Ежедневный обход участка позволяет выявлять «скрытые» правонарушения и преступления.

- Проходя мимо бабушек у подъездов, всегда здороваюсь и спрашиваю, как дела? В ответ слышу не только взаимные слова приветствия, но и последние новости, например, что творилось ночью в подъезде, за стеной у соседа, - рассказывает Исламов.

С каждым таким фактом участковому приходится разбираться, собирать материал, принимать решения. Работа не затихает ни днем, ни ночью.

В кругу семьи Валерий оказывается только поздно вечером. Жена Жанна, дочери Софья и Кира, понимая специфику работы мужа и отца, стараются всячески поддерживать его. Дома всегда чисто и уютно, стол накрыт, дети ухожены. И ни для кого не секрет – это одно из составляющих успеха, о чем с благодарностью отзывается Валерий Александрович.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Из почты благодарностей:

Жительница Нижневартовска поблагодарила нефтекамского полицейского

В МВД республики письмо со словами благодарности прислала 34-летняя жительница Нежневартовска. Горожанка отметила добросовестную работу старшего участкового уполномоченного полиции Отдела МВД России по городу Нефтекамску Валерия Исламова, который нашел пропавшую микроволновую печь.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Нефтекамску с заявлением о пропаже бытовой техники обратилась 34-летняя жительница Нижневартовска. Разобраться в обстоятельствах дела было поручено старшему участковому уполномоченному полиции Валерию Исламову. Капитан полиции выяснил, что заявительница сдала данную жилплощадь в аренду. Спустя несколько дней ее тетя, которая присматривает за комнатой в Нефтекамске, пришла проведать квартиросъемщиков. Какого же было ее удивление, когда родственница арендаторов дома не обнаружила. Кроме того, из комнаты таинственным образом исчезла микроволновая печь.

Вскоре полицейский установил личности и разыскал временных жильцов. Горожане пояснили, что находятся в трудном финансовом положении, поэтому решили срочно переехать. О своем намерении неблагонадежные жильцы извещать хозяйку жилплощади не стали. Они быстро собрали все пожитки с мелкой техникой и уехали. В хлопотном и трудоемком деле им помогли их друзья. Во время переезда в спешке случайно один из них забрал чужую микроволновку. Как только квартиросъемщики узнали о случившемся, быстро и без лишних разговоров вернули технику на прежнее место.

- Хотелось бы выразить благодарность и отметить оперативную и качественную работу старшего участкового уполномоченного полиции Исламова Валерия Александровича. Он настоящий полицейский, который хорошо и добросовестно выполняет свои профессиональные обязанности!

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости