Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 октября 2020 года Двое читинцев подозреваются в серии преступлений

В Чите сотрудники уголовного розыска пресекли противоправную деятельность двух местных жителей, подозреваемых в хищении автомобильных аккумуляторов и имущества из салонов автомобилей.

В августе и сентябре в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило три заявления о хищении имущества с автомобилей. Во всех случаях злоумышленники совершили преступления в ночное время. С припаркованных во дворах микрогрузовиков злоумышленники сняли по два аккумулятора, а из салона легкового автомобиля похитили акустическую систему.

Аналогичное преступление было зарегистрировано и на территории обслуживания отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите. Злоумышленники, повредив боковое стекло, проникли в салон автомашины «ВАЗ» и похитили музыкальные колонки и усилители звукового сигнала.

Сотрудники уголовного розыска отделов полиции «Северный» и «Железнодорожный» совместно провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых получили информацию о возможной причастности к совершению хищений двух читинцев. Они были задержаны. Устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям. Возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости