Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года Сотрудники территориального отделения наркоконтроля задержали жителя Похвистнево за незаконное хранение наркотических средств

Из материалов уголовного дела следует, что сотрудникам ОНК МО МВД России «Похвистневский» поступила информация о том, что житель города Похвистнево 1982 года рождения хранит у себя дома наркотическое средство. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.

При обследовании места жительства подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в присутствии понятых сотрудники отделения наркоконтроля обнаружили и изъяли на веранде в буфете пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета.

Для определения наличия наркотического вещества и его количества в составе изъятого назначена экспертиза в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой свыше 60,5 граммов, что относится к значительному размеру.

В ходе опроса задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Данная версия в настоящий момент проверяется полицейскими.

Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить

круглосуточно

и

анонимно

об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:

- в

дежурные части

территориальных органов внутренних дел или по телефону

020

(

102

– с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);

- на официальный интернет-сайт

https://63.мвд.рф

через сервис «Прием обращений»;

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости