Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2020 года Полицейские г. Волгореченск возбудили уголовное дело в отношении недобросовестного водителя

Сотрудники ГИБДД в рамках проведения рейда по пьяным водителям остановили для проверки «Ниву Шевроле» под управлением местного жителя. Документы, предъявленные хозяином машины, по своему внешнему виду вызвали у полицейских сомнения в подлинности.

Проверка показала, что в базе данных за имеющимся номером зарегистрировано удостоверение, оформленное на совершенно другого человека. В то же время, подозреваемый проходил обучение в автошколе и действительно стал обладателем заветного документа.

Причина неразберихи выяснилась при более детальном изучении ситуации. По версии правоохранителей, житель Волгореченска устроился на работу в столице водителем большегруза, а поскольку соответствующей категории у него не было - приобрел поддельное удостоверение. Сам злоумышленник признавать свою вину категорически отказался, ссылаясь на то, что сам не в курсе происхождения документа. Впрочем, от ответственности это его не освободило.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости