Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 октября 2020 года 130 краж из садовых домов зарегистрировано в Удмуртии с начала года

С начала текущего года в территориальных органах внутренних дел Удмуртии зарегистрировано 130 сообщений о кражах из садовых домов. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 110 таких краж.

Основные способы проникновения в дома - повреждение окон, подбор ключей к входной двери либо обнаружение данных ключей. С окончанием дачного сезона кражи из домов продолжаются. Владельцы садовых участков уезжают в город, а ценные вещи оставляют в домах. Так, в отдел полиции по Завьяловскому району поступило сообщение о том, что в период с 11 октября по 18 октября в один из домов, расположенных на СНТ «Бисарки», путем подбора ключа проникли неизвестные и похитили циркулярную автомойку, пилу, электролобзик и другие электроинструменты. По факту кражи с незаконным проникновением в жилище следственным отделом возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам! После закрытия «дачного сезона» по возможности забирайте с собой все товарно-материальные ценности. Дополнительно укрепите запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закройте окна изнутри, а снаружи установите ставни или решетки. При обнаружении незаконного проникновения в дом, в первую очередь, сообщите в полицию по тел.02, со всех мобильных – 102. Берегите свое имущество.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости