Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 октября 2020 года Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными в связи недостаточной видимостью на дорогах

Уважаемые водители! Ввиду недостаточной видимости, связанной с туманами, выпадением осадков, на отдельных участках автодорог Югры, Госавтоинспекция призывает Вас быть особенно внимательными.

Основной вид дорожно-транспортных происшествий в условиях плохой видимости – в том числе и в тумане – наезд на неподвижное препятствие или же движущееся транспортное средство, а также пешеходов. Именно поэтому главное условие безопасного движения при недостаточной видимости – значительное снижение скорости движения. Непредсказуемость таких явлений заключается в том, что искажается расстояние до объекта, а также информация о том, движется он или находится в неподвижном состоянии.

Госавтоинспекция Югры рекомендует: включите габаритные огни и противотуманные фары, так как необходимо обозначить свое присутствие на дороге, чтобы водители двигающихся позади транспортных средств могли вас видеть и соизмерять дистанцию. Во время движения нельзя никого обгонять, необходимо держать дистанцию, держаться правой стороны, ориентируясь по линиям дорожной разметки.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости