Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2020 года В Северной Осетии полицейскими задержан житель Ставропольского края, подозреваемый в сбыте синтетического наркотика

Изъято более 400 разовых доз наркотического средства «Мефедрон».

В ходе оперативно – розыскных мероприятий участковыми уполномоченными и сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Владикавказу задержан 31-летний уроженец Ставропольского края, подозреваемый в сбыте сильнодействующего наркотического средства на территории города.

Ранее была получена информация о причастности подозреваемого к незаконной деятельности. Молодой человек приехал во Владикавказ около недели назад с целью распространения «закладок». За «туристом» было установлено наблюдение. Подозреваемый был задержан рейдовой группой из числа участковых уполномоченных и сотрудников ППС в момент осуществления очередной закладки на ул. Тургеневской.

При личном досмотре у злоумышленника было изъято четыре свертка с порошкообразным веществом. Кроме того, во время обыска съемной квартиры, где временно проживал подозреваемый, полицейские обнаружили еще пакет с веществом белого цвета, электронные весы и изоленту.

Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством «мефедрон», масса которого составила около 42 граммов, что эквивалентно примерно 400 разовым дозам.

Задержанный дал признательные показания, и пояснил, что сильнодействующее вещество распространял самостоятельно: расфасовывал его на мелкие дозы и сбывал бесконтактным способом, оборудуя «закладки». Таким образом, злоумышленник уже успел сделать на территории города два тайника, а именно на ул. Яшина в металлических ограждениях и ул. К.Маркса под строительным мусором. Все закладки стражи порядка изъяли.

В настоящий момент в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Попытка сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, - лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости