Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2020 года В Анжеро-Судженске полицейские и общественники обсудили с гражданами, состоящими под административным надзором, вопросы трудоустройства

В рамках работы по ресоциализации поднадзорных лиц, освободившихся из мест лишения свободы, прошла встреча сотрудников полиции и членов Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу с гражданами, состоящими под административным надзором.

Старший юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Анна Гребенюк оказала присутствующим консультативную правовую помощь по вопросам регистрации по месту жительства, разъяснила возможность и условия снятия ограничений, установленных судом.

Член Общественного совета Лилия Степанижова обратилась к поднадзорным с призывом вести законопослушный образ жизни и отказаться от вредных привычек, препятствующих трудоустройству. Ранее судимые граждане прислушались к общественнице, рассказали о своих профессиональных навыках и выразили готовность приступить к работе.

«Проведение таких встреч необходимо для каждого оступившегося человека, который принял решение изменить свою жизнь и стать полноправным членом общества, - отметила Лилия Степанижова. - Мы будем беседовать с работодателями и рекомендовать лиц, состоящих под административным надзором, которые желают трудоустроиться, вести законопослушный образ жизни и стать полноправным членом общества».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости