Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2020 года Сработали на опережение

Сотрудники МО МВД России «Костромской» раскрыли кражу велосипеда до поступления заявления о его пропаже.

Нетвердо державшегося в седле велосипедиста экипаж патрульно-постовой службы заметил на одной из улиц поселка Караваево. Мужчина был настолько пьян, что ни только не заметил полицейский автомобиль, но и не смог выговорить свою фамилию, а тем более сообщить откуда у него подростковый транспорт.

Нарушителя полицейские доставили в райотдел до вытрезвления. Правда еще до того, как он вновь обрел дар речи в дежурную часть поступило заявление о хищении сходного по описанию велосипеда.

Как выяснилось 57-летний неоднократно судимый местный житель в тот вечер заглянул к другу на рюмку «чая». На обратном пути злоумышленник осознал, что на своих двоих до дома дойти не сможет и решил воспользоваться оставленным на лестничной клетке не пристегнутым имуществом.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости