Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 октября 2020 года В Красноярском крае подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Шанс»

На территории края полицейские совместно с представителями ГУФСИН России по Красноярскому краю и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели ряд оперативно-профилактических мероприятий.

Рейды прошли в целях выявления несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также предупреждения повторных правонарушений подростков и оказания адресной реабилитационной помощи, семьям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

Кроме того, совместно с сотрудниками ГУФСИН России по краю осуществлены проверки по месту жительства лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свобод, имеющих на иждивении малолетних детей.

В ходе работы в отношении несовершеннолетних правонарушителей составлено 36 административных протоколов, выявлено 3 факта неисполнения подростками обязанностей, возложенных судом, пресечено 13 фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Административные материалы в отношении продавцов направлены на рассмотрение в мировые суды Красноярского края.

В соответствии с положениями Федерального закона РФ от 24.06.1999 № 120-ФЗ, за совершение общественно опасных деяний до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность, в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей помещено 8 несовершеннолетних, в суды направлено 11 материалов с ходатайством о помещении.

Кроме того, с целью профилактики правонарушающего поведения несовершеннолетних сотрудниками ОВД проведены тематические информационно-пропагандистские мероприятия в образовательных организациях, детских домах и социально реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

По информации ООДПДН УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости