Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Городская Госавтоинспекция информирует

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов сотрудниками городской ГИБДД на территории города 20 и 23 октября будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход!».

В период проведения мероприятий автоинспекторами будет уделено особое внимание недопущению и пресечению нарушений ПДД всеми его участниками - и пешеходами, и водителями.

Госавтоинспекция г. Саратова обращается к пешеходам: «Уважаемые пешеходы! Не отвлекайтесь при пересечении проезжей части на телефонные звонки и смс, будьте внимательны и собраны, на дороге нет места суете и спешке. Помните, что за рулем транспортных средств - тоже люди, не надейтесь на молниеносную реакцию водителя, который не ожидает появления пешеходов там, где их быть не должно, не забывайте, что автомашина не может остановиться мгновенно. Берегите себя! Знайте: сэкономленная минута может стоить жизни!"

ГИБДД также напоминает, что при неблагоприятных погодных усло­виях пешеходам нужно быть предельно внимательными. Если на улице дождь или туман - видимость ухудшается в не­сколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. К тому же, автомобиль не может остановиться мгновенно. Поэтому, только убедившись в полной безопас­ности, можно начинать переход через проезжую часть. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Соблюдение этих простых правил по­может уменьшить вероятность аварий­ных ситуаций на дорогах. "Помните, от ва­шей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность ок­ружающих вас людей!"- напоминают госавтоинспекторы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости