Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 октября 2020 года Орловские полицейские с поличным задержали подозреваемого в вымогательстве

В отношении жителя региона, требовавшего у индивидуального предпринимателя крупную сумму денег, следственным отделом ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело.

Ранее в правоохранительные органы обратился житель поселка Кромы, который является индивидуальным предпринимателем. Мужчина рассказал, что неизвестное лицо через смс-сообщения отправляет требования передать ему деньги в размере 300 тысяч рублей. При этом злоумышленник, в случае неполучения суммы, угрожал гражданину неблагоприятными последствиями – уничтожением имущества.

Раскрытием данного преступления занялись сотрудники Управления уголовного розыска регионального УМВД. Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника.

Подозреваемый (им оказался ранее не судимый 29-летний житель Кромского района) был задержан оперативниками с поличным, когда забирал деньги, оставленные в обозначенном им месте - в поле в близи а/д "Кромы-Дмитровск".

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершенное в крупном размере». Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время ведется следствие, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости