Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 октября 2020 года Ялтинские полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

В дежурную часть полиции Ялты от приезжего гражданина поступило сообщение о пропаже денег с банковского счета. Заявитель рассказал стражам порядка, что потерял банковскую карту, а через некоторое время понял, что с нее списываются средства.

Злоумышленник успел провести около десятка платежей, рассчитываясь картой в магазинах.

Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на сообщение. В ходе проведения оперативных мероприятий оказалось, что к преступлению причастны двое злоумышленников. Ими оказались ранее не судимые местные жители, от которых поступили признательные показания.

Стражи порядка задержали подозреваемых и выяснили, что денежные средства злоумышленники тратили на собственные нужды.

Дознавателем отдела полиции «Массандровский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание –лишение свободы до трех лет.

Судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники УМВД России по г. Ялте напоминают: если вы обнаружили пропажу платежной карты, незамедлительно сообщите об этом в банк, клиентом которого являетесь, и заблокируйте ее.

Обо всех случаях мошеннических действий или иных преступлений и правонарушений, жертвами которых вы стали, сообщайте по телефону 102 (020 с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости