Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 октября 2020 года Челябинскими полицейскими в ходе профилактической акции «Ваш участковый» установлен ранее неоднократно судимый местный житель, уклоняющийся от административного надзора

В соответствии с Федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, 1975 года рождения, был установлен административный надзор, предусматривающий ряд временных ограничений его прав и свобод, а также выполнение им определенных обязательств, в том числе посещение участкового уполномоченного полиции и информирование его о смене места жительства.

Однако, в ходе осуществления очередной проверки по месту жительства поднадзорного лица в рамках профилактической акции участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску установлено, что мужчина по прежнему адресу больше не проживает, о смене места жительства сотрудникам полиции не сообщил. В дальнейшем он обнаружен по другому месту жительства.

По данному факту в Отделе полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости