Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 октября 2020 года Житель Саратова стал фигурантом уголовного дела

В Заводском районе Саратова в отдел полиции обратился 67-летний местный житель. Мужчина сообщил, что потерял банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Вскоре ему стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазинах. Неизвестным с карты были потрачены все средства – 7700 рублей.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятия сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый – 29-летний нигде не работающий саратовец, ранее судимый за грабеж. Мужчина пояснил, что не смог удержаться от соблазна, когда нашел чью-то банковскую карту. После того, как все деньги потратил, выбросил «пластик». В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает:

Если банковская карта утеряна или есть подозрения, что ее украли, нужно срочно заблокировать карту! Это можно сделать по телефону «горячей линии» финансового учреждения, через мобильное приложение или в отделение банка. Даже после блокировки карты вы по-прежнему сможете пользоваться деньгами на счете, к которому она была прикреплена.

Будьте бдительны! Позаботьтесь о сохранности своих сбережений!

Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости