Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 октября 2020 года В Котовском районе полицейские задержали подростка, подозреваемого в угоне автомашины

Сотрудники Отдела МВД России по Котовскому району задержали учащегося, подозреваемого в угоне автомашины у местного жителя.

14 октября 2020 года наряд патрульно-постовой службы Отдела МВД России по Котовскому на одной из улиц г.Котово обратил внимание на автомобиль «ВАЗ-2105», на замке двери которого имелись следы взлома. Полицейские установили собственника автомашины – 24-летнего местного жителя, некоторое время назад припарковавшего транспортное средство около своего дома, находившегося в нескольких километрах от места его обнаружения, и уехавшего на заработки в столицу. Владелец автомашины написал в полицию заявление об угоне.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили личность и задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 16-летний учащийся местного техникума, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей за угоны автомашин и кражи велосипедов. Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что угнал чужую автомашину, взломав в ней замок, с целью покататься. Автомашина в технически исправном состоянии будет возвращена законному владельцу.

В отношении подозреваемого дознавателями Отдела МВД России по Котовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости