Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 октября 2020 года Бологовские автоинспекторы совместно с отрядом юных инспекторов движения провели для школьников праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы»

Госавтоинспекция по Бологовскому району совместно с педагогами и отрядом ЮИД провели для первоклассников среднеобразовательной школы №12 праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Данное мероприятие стало традиционным.Оно проводится во всех образовательных учреждениях города и района, чтобы ребята могли закрепить основы дорожной грамотности.

Ребята из ЮИД рассказали первоклассникам о необходимости соблюдения ПДД, а также напомнили главные правила пешеходов.

Затем участники вспоминали дорожные знаки и объясняли, для чего они предназначены, отгадывали загадки на дорожную тематику.

Отдельно сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на необходимость обязательного использования на одежде световозвращающих элементов, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в темное время суток.

В конце мероприятия учащиеся первых классов держали ответное слово, дружно произнесли клятву пешеходов и получили в подарок световозвращающие брелоки, которые помогут юным пешеходам стать заметнее на дорогах и чувствовать себя в безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости