Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года В Бессоновском районе девушка при продаже свадебного платья лишилась 7 тысяч рублей

В полицию Бессоновского района с заявлением обратилась местная жительница 1994 года рождения. Она сообщила, что на одном из популярных сайтов разместила объявление о продаже свадебного платья. Через некоторое время девушке через мессенджер «WhatsApp» написала неизвестная и они договорилась о покупке. Незнакомка уговорила продавца осуществить сделку через приложение «Qiwi-кошелек» и пополнить его на 7 тысяч рублей, заверив, что вернет денежные средства вместе с оплатой товара. Через некоторое время заявительнице пришел запрос на подтверждение снятия денег, который она одобрила. Указанная сумма была списана. После этого неизвестная перестала выходить на связь. Позже девушка призналась полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости