Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 октября 2020 года Пензенские полицейские вернули похищенный автомобиль законному владельцу

В полицию Тамалинского района с заявлением обратился местный житель. Он сообщил, что вечером поставил свой автомобиль «Nissan Almera» в гараж около дома, который забыл закрыть. Утром, собираясь отвезти детей в школу и детский сад, мужчина увидел, что ворота гаража открыты, автомобиля там нет. Гражданин сразу обратился в полицию.

Незамедлительно на территории Пензенской области был введен план «Перехват».

В результате данный автомобиль был обнаружен сотрудниками ГИБДД во дворе жилого дома на территории Ленинского района города Пензы. Транспортным средством управлял молодой человек – житель Тамалы 1997 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности. У водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения.

Молодой человек прошел процедуру освидетельствования с помощью технического средства. Прибор показал 0,48 мг/л в выдыхаемом воздухе.

Кроме этого, водитель не имел права управления транспортным средством. В отношении него был составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Позже молодой человек признался в содеянном и раскаялся. Полицейским злоумышленник сообщил, что ночью залез в чужой гараж с целью совершения кражи. Он увидел, что там стоит автомобиль и дернул за ручку, которая оказалась незапертой. В бардачке мужчина обнаружил ключи.

Похищенный автомобиль молодой человек хотел спрятать в заброшенном месте в городе Пензе, а затем продать через Интернет на запчасти. Пойти на преступление его заставило трудное финансовое положение.

По факту попытки кражи транспортного средства возбуждено уголовное дело. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости