Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 октября 2020 года В Великом Новгороде полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения в магазине

18 октября около двух часов ночи в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратилась сотрудница одного из магазинов, расположенных на улице Большой Санкт-Петербургской. Женщина сообщила, что в помещение торговой точки зашел неизвестный мужчина, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил алкогольные напитки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Опросив продавца и изучив записи с камер видеонаблюдения, они выяснили приметы злоумышленника. Ориентировки нападавшего были направлены всем нарядам полиции, дежурившим в райцентре.

Вскоре экипаж ДПС обнаружил и задержал во дворе соседнего дома подозреваемого в совершении этого преступления – 23-летнего ранее судимого новгородца.

По данному факту следственным отделом следственного управления УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости