Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 октября 2020 года В Ижевске сотрудниками полиции на месте преступления задержан подозреваемый в разбойном нападении на сотрудников аптеки

В Ижевске сотрудниками полиции на месте преступления задержан подозреваемый в разбойном нападении на сотрудников аптеки

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по телефону «102» поступило сообщение от 21-летней сотрудницы аптеки, расположенной по улице Ленина. Звонившая сообщила, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался похитить лекарственный препарат «Мексидол».

Незамедлительно на место совершения преступления был направлен ближайший автопатруль полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску, а также группа задержания Росгвардии. На момент прибытия полицейских злоумышленник еще находился в помещении аптеки и вел себя неадекватно. В результате переговоров и грамотных слаженных действий сотрудников полиции и Росгвардии мужчина был задержан. Пневматический газобалонный пистолет у него был изъят. Сотрудницы аптеки не пострадали.

Отделом по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный под угрозой применения оружия»).

В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Дополнительно проводится исследование на присутствие в его организме наркотических или психотропных веществ.

За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости