Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 октября 2020 года Городецкие полицейские присоединились к акции «Засветись»

Профилактический Месячник стартовал в Городецком и Чкаловском районах 12 октября и продлится по 12 ноября 2020 года. В течение месяца сотрудники органов внутренних дел совместно с Общественным советом, администрациями районов, представителями образовательных учреждений, волонтерами проведут акцию «Засветись», направленную на снижение числа наездов на пешеходов в позднее время суток.

В день начала Месячника перед зданием администрации состоялся единый развод личного состава. О задачах подразделения в рамках реализации акции на территории Городецкого района доложил начальник ОГИБДД, подполковник полиции Андрей Десятников. Обратившись к сотрудникам, он акцентировал внимание на важном социальном значении акции «Засветись» и повышении уровня необходимой профилактической работы с жителями в данном направлении.

Открывая мероприятие, к личному составу районного ОГИБДД также обратилась заместитель главы администрации района Татьяна Смирнова. «Данная акция проходит в нашем районе уже не первый год, наши жители являются её активными участниками. В некоторых школах до сих пор сохранилась вторая смена. Поэтому световозвращатели будут очень полезны сейчас, когда темнеет гораздо раньше», - подчеркнула Татьяна Васильевна. Сотрудники ОГИБДД МО МВД «Городецкий» передали в образовательные учреждения района первую партию информационных памяток и специальных светоотражательных элементов для учащихся.

На протяжении месяца в рамках акции сотрудники полиции совместно с педагогами и членами Общественного совета на пешеходных переходах около каждого образовательного учреждения Городецкого и Чкаловского районов будут вручать светоотражающие элементы и тематические брошюры с рекомендациями ГИБДД. Госавтоинспекторы будут проводить информационно-разъяснительную работу с пешеходами, школьниками и их родителями о соблюдении ПДД, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, школьных ранцах детей, особенно в темное время суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации: МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости