Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 октября 2020 года Вещий сон и желание выпить толкнули астраханку на совершение преступления

Следственным отделом ОМВД России по Приволжскому району завершено расследование в отношении местной жительницы 1982 года рождения, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба.

Установлено, что 3 сентября около часа ночи, находясь в состоянии опьянения, она тайно похитила из хозпостройки, расположенной на территории садового товарищества в посёлке Новоначаловский, шуруповёрт, строительный степлер, лазерный уровень, измерительную рулетку, спиннинг с катушкой и спиртное. Данный факт был зафиксирован уличной камерой видеонаблюдения. Сумма причинённого ущерба составила около десяти тысяч рублей.

Ранее женщина работала на даче 33-летнего потерпевшего, выполняя работы по прополке и уборке. Она призналась, что ночью захотела выпить, а перед этим во сне увидела бутылку водки, давно лежавшую в сарае хозяина участка, а заодно решила прихватить инструменты, которые потом продала за 250 рублей первому попавшемуся прохожему, и на вырученные деньги купила алкоголь.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемая уже привлекалась к ответственности за аналогичное преступление, угрозу убийством, умышленное причинение лёгкого и тяжкого вреда здоровью человека, вандализм, нарушение неприкосновенности жилища и повреждение чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости