Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 октября 2020 года Автомобильный Франкенштейн

Сотрудники МО МВД России «Мантуровский» задержали злоумышленника, разбиравшего чужие автомобили для восстановления своего.

В октябре в дежурную часть полиции начали поступать заявления о хищениях деталей и аксессуаров с машин, принадлежавших местным жителям. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители пришли к выводу о причастности к совершенным преступлениям 28-летнего молодого человека недавно освободившегося из мест лишения свободы, где он отбывал срок за аналогичные имущественные преступления.

Подозреваемого задержали по месту жительства. Отрицать своей вины он не стал и объяснил, что действовал не в целях обогащения, а пытался восстановить машину, доставшуюся ему от отца. Злоумышленник ночью объезжал территорию на велосипеде, выбирал подходящую незапертую технику и снимал с нее недостающие детали.

В настоящее время подозреваемому инкриминируется три преступных эпизода, но, по имеющейся у стражей порядка информации, потерпевших от его действий гораздо больше. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости