Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 октября 2020 года В Кабардино-Балкарии сотрудники ВОГОиП МВД России задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники ВОГОиП МВД России, несущие службу на федеральном контрольно-пропускном пункте «Урух», расположенном на территории Лескенского района в Кабардино-Балкарской Республике, остановили легковой автомобиль, в котором в качестве пассажира находился 29-летний местный житель.

В ходе досмотровых мероприятий в присутствии понятых стражи правопорядка обнаружили в багажном отделении транспортного средства в ручной клади пассажира 49 свёртков жёлтого цвета, весы и приспособления для расфасовки наркотиков.

Гражданин доставлен в ОМВД России по Лескенскому району для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения мефедрон общим весом более 107 граммов. Мужчина пояснил полицейским, что изъятые запрещённые вещества он перевозил с целью дальнейшего сбыта.

Следователем СО ОМВД России по Лескенскому району Кабардино-Балкарской Республики возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Фигуранту может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком до двадцати лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по СКФО

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости