Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 октября 2020 года Жители Мурманской области поверили лжеработникам банка и лишились своих сбережений

Двое жителей Мурманской области поверили лжеработникам банка и лишились своих сбережений.

Так, в отдел полиции по Ловозерскому району обратился 37-летний житель поселка Ревда, который сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами в размере 500 тысяч рублей.

Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на имя потерпевшего предварительно одобрен кредит. Мужчину убедили воспользоваться предложением и подтвердить онлайн заявку. Затем звонивший предложил северянину перевести полученные от банка деньги на резервный, якобы безопасный счет. Имея к нему доступ, злоумышленник похитил их.

Кроме того, аналогичный случай зарегистрирован полицейскими на территории ЗАТО г.Североморск и г.Островной.

Посредством телефонной связи «сотрудник банка» сообщил заведомо ложные сведения об одобрении заявки на оформление кредита северянину 1953 года рождения. Жителя поселка Сафоново убедили, что выданную в итоге ссуду в размере 454 тысячи рублей, необходимо перевести на специально открытый для мужчины счет. После этого деньги потерпевшего были похищены.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Установлено, что мошенники действовали, используя абонентские номера, зарегистрированные в Санкт-Петербурге, Москве, Ростовской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости