Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 октября 2020 года Полицией Адыгеи возбуждены новые уголовные дела за уклонение от административного надзора

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Основанием для этого стали результаты проверки, инициированной участковыми уполномоченными полиции.

Стражами правопорядка установлено, что после отбытия наказания и возвращения из мест лишения свободы, мужчина уклонился от административного надзора, установленного ему судом. Он не являлся в территориальный орган внутренних дел.

А в Тахтамукайском районе фигурантом аналогичного уголовного дела стал 39-летний местный житель. Мужчина также уклонился от административного надзора, установленного судом.

Еще одно такое процессуальное решение принято подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу в отношении 38-летнего майкопчанина. На протяжении нескольких месяцев он злостно уклонялся от отбывания наказания в виде ограничения свободы. Это выявили участковые уполномоченные полиции.

МВД напоминает, что уклонение от надзора влечет за собой ответственность в соответствии со ст. 314 прим 1 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости