Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 октября 2020 года В Самарском регионе полицейские проводят мероприятия по профилактике мошенничества

В целях обеспечения безопасности граждан от преступных посягательств полицейские проводят на территории региона мероприятия, направленные на предупреждение мошеннических действий в отношении жителей Самарской области.

Так, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Борский» провели на базе Борской межпоселенческой библиотеки профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой мошенничества».

Перед работниками библиотеки выступил старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Борский" майор полиции Алексей Хамов. В ходе беседы он пояснил, какие виды мошенничества в настоящее время наиболее распространены, как можно обезопасить себя и своих близких от уловок аферистов.

Офицер полиции разъяснил собравшимся, что с каждым годом злоумышленники придумывают новые «схемы» совершения противоправных деяний и самый надежный способ защититься от них – быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников. Алексей Хамов заострил внимание собравшихся на наиболее распространённых видах мошенничества с использованием сети интернет и мобильных устройств.

«Профилактика – это один из основных методов борьбы с мошенничеством. Чем больше людей будут осведомлены и предупреждены, тем меньше шансов будет у мошенников завладеть средствами доверчивых граждан», – отметил Алексей Хамов.

В продолжение беседы полицейские призвали граждан быть осторожными при использовании электронных кошельков, продажах и покупках через сайты бесплатных объявлений, общении через социальные сети.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и вручили специальные буклеты с рекомендациями о том, как избежать встречи со злоумышленниками.

Сотрудники библиотеки поблагодарили полицейских за организацию и проведение профилактического мероприятия и пообещали, что обязательно поделятся полученной информацией с посетителями библиотеки, а также со своими родными и близкими.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости